У берегов Ирана произошло крушение судна

Грузовой корабль, имеющий портом приписки Арабские Эмираты, затонул у берегов Ирана в четверг 17 марта.

Судно потерпело бедствие в непосредственной близости от побережья, по текущим данным на борту грузового корабля находилась партия легковых автомобилей.

К тому моменту, когда к терпящему бедствие судну смогли подойти спасатели, все тридцать членов экипажа было в воде, а само судно стремительно уходило на глубину. Спасатели помогли всем им добраться до берега, они были доставлены на территорию Ирана и переданы медикам для осмотра и оказания помощи при необходимости. При этом первый из отправившихся на поиски людей спасательный корабль также потерпел бедствие, для помощи морякам, оказавшимся в воде, была запрошена авиация.

Причиной крушения судна, как сообщают иранские издания, наиболее вероятно стал шторм, который начался в Персидском заливе ночью накануне. Сильный ветер и поднимаемый им высокие волны могли повредить судно, что и привело к тому, что оно отправилось ко дну.

В настоящее время не поступало данных о появлении нефтяных пятен в районе крушения судна, также нет данных о разливе топлива, но партия машин, которые перевозило судно, скорее всего, утеряна безвозвратно.