Появились подробности о сильном землетрясении в Японии

Японские власти рассказали о том, что по меньшей мере три человек погибли и более ста пострадали в результате произошедшего накануне землетрясения.

Подземные толчки силой 7,3 балла ощущались около минуты, в сети появились записи, на которых видно, как дрожат жилые дома, а на одном из видео оказался запечатлен момент сбоя в работе электрической подстанции, в результате которого без энергоснабжения остался аэропорт и атомная станция «Фукусима-1».

Премьер-министр Японии Фумио Кисида в своем выступлении сообщил о том, что погибшими, по его данным, числятся по меньшей мере четыре человека, а сто тридцать пять человек в префектурах Мияги и Фукусима получили различные травмы из-за подземных толчков.

Эпицентр землетрясения располагался на территории Тихого океана, на глубине порядка шестидесяти километров восточнее Фукусимы. Как сообщили сейсмологи, в течение ближайшей недели могут происходить афтершоки этого землетрясения, с какой силой они будут пока предсказать невозможно.

В настоящее время в Японии все еще наблюдаются перебои в работе железнодорожного транспорта, часть пострадавших районов остается без электроснабжения. На местах работают спасатели, которые пытаются выяснить судьбу пропавших людей, также властями начата оценка ущерба, принесенного стихийным бедствием.