Французские производители приняли решение остаться в России

Не смотря на очередные санкции, инициированные США и Великобританией, ряд европейских компаний, в частности французские производители и торговые сети, напротив, приняли решение остаться на российском рынке.

О намерении продолжить работу в России уже заявили торговые сети «Леруа Мерлен», Декатлон и «Ашан», а также производитель молочной продукции «Данон». О таком решении французских компаний рассказал возглавляющий Союз французских предпринимателей Жоффруа Ру де Безье.

Разговор об этом у Безье состоялся в эфире канала BFM TV, где он в ответ на вопрос о том, останутся ли французские компании на российском рынке, ответил утвердительно. Также Безье отметил, впрочем, что компании остаются и на рынке Украины, поскольку их работа связана напрямую с качеством жизни мирного населения стран. Безье отметил, что и жителям этих стран, и сотрудникам французских компаний в России и Украине нужно жить и питаться, поэтому руководство компаний из гуманистических соображений не намерено уходить с рынков. При этом Безье отметил, что санкционные решения западных стран создают трудности в переводе денег для выплаты зарплаты сотрудникам. Не смотря на это, он назвал ответственностью работодателя решение этой задачи.