На юге Москвы люди устроили потасовку в очереди

В очереди в «Макдоналдс» на юге Москвы в минувшее воскресенье 14 марта между двумя посетителями произошел конфликт, в ходе которого были применены топор и перцовый баллончик.

В очередь к «Макдоналдсу» на Чертановской улице приехал мужчина на «Ягуаре», который попытался подъехать к окну оформления заказов в обход ожидавших своей очереди автомобилистов. Это заметила женщина, сидевшая за рулем одной из этих машин, и в ответ на возмутившие ее действия водителя «Ягуара» распылила в сторону его машины перцовый баллончик. В ответ на это водитель «Ягуара» взял топор, который оказался у него в машине, и разбил им лобовое стекло машины, в которой сидела женщина.

При этом в обоих авто были дети, которые пострадали в ходе конфликта – в одной машине они получили порезы разбитым лобовым стеклом, в другой ребенок пострадал от распыленного баллончика.

Конфликт произошел между посетителями на фоне заявлений руководства сети ресторанов «Макдоналдс» о том, что 14 марта это последний день, когда рестораны работают. Однако по данным на понедельник 15 марта в Москве, как и в ряде других регионов России, рестораны продолжают обслуживать посетителей, при этом работники не могут сказать, как долго это продлиться.