В Петербурге дважды за день люди получили ожоги на улицах города

В Санкт-Петербурге двое работников получили травмы при выполнении ремонта трубы горячего водоснабжения, а еще один человек пострадал при прорыве трубы на улице.

Инциденты произошли в воскресенье 13 марта, у обоих пострадавших во время работы медики зафиксировали ожоги конечностей, они после этого были госпитализированы в НИИ им. Джанелидзе, туда же был направлен и третий пострадавший.

Оба пострадавших в ходе ремонта трубы, который проходил на Будапештской улице, являются сотрудниками АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» и имели соответствующие допуски к выполнению такого рода работ. У них медики зафиксировали ожоги конечностей, при этом угрозы жизни пострадавших не отмечено. Как сообщили представители предприятия, на котором они работают, со стороны работодателя обоим пострадавшим будет оказана необходимая помощь, в том числе и финансовая.

По факту данного происшествия прокуратурой Санкт-Петербурга начала проверка, в ходе которой надзорные органы намерены установить, не было ли допущено нарушений в области охраны труда.

Второй инцидент произошел на Комендантском проспекте, там прохожий получил ожоги из-за того, что прорвало трубу с горячей водой. По причине этой аварии более десятка жилых домов оказались без горячего водоснабжения.