Шереметьево закроет один из своих терминалов

Самый большой московский аэропорт Шереметьево объявил о том, что на фоне текущей ситуации в авиационной отрасли временно закроет терминал D.

После принятия такого решения в Шереметьево останутся два действующих терминала – внутренний терминал B, а также терминал для международных авиаперелетов С. Сообщение о приостановке работы одного из терминалов уже распространили несколько СМИ, в том числе РИА Новости.

Руководство аэропорта пока не сообщило о том, с какого числа планируется приостановить работу терминала и как долго это продлится.

Решение связано с тем, что с 8 марта большая часть российских авиакомпаний прекратили совершать международные перелеты, что связано с высоким риском того, что находящиеся в лизинге самолеты просто арестуют за рубежом и не позволят авиакомпании отвезти людей назад. Выполнение перелетов в таких условиях руководители компаний признали практически невозможным, при этом внутри страны сеть авиамаршрутов работает в полном объеме, за исключением полетов во временно закрытые для гражданских судов аэропорты юга страны и ряда приграничных с Украиной регионов.

Ранее, в период пандемии, в Шереметьево уже закрыли один из терминалов, F. Тогда руководство крупнейшего аэропорта в Московском авиаузле объявило о том, что в терминале будет проведена масштабная реконструкция за период пандемии, когда количество перелетов уменьшилось и проведение работ можно было провести без влияния на траффик и работу базирующихся в аэропорту авиакомпаний.