В Свердловской области произошел обвал на шахте

В результате обвала кровли на шахте в Свердловской области погиб рабочий, находившийся в этот момент под обрушившимся фрагментом. Инцидент произошел в понедельник 7 марта.

Кровельная порода обрушилась на шахте «Северопесчанская» в поселке Воронцовка, это часть Уральских гор, погибший – сотрудник шахты. После инцидента шахта продолжила работать в штатном режиме, рабочих из нее не эвакуировали.

Известно, что погибший занимался горнопроходческими работами в момент обвала, он находился на глубине четыреста метров под землей. Площадь обвалившегося пласта примерно полтора на два метра. Уже известно, что погибший был родом из Челябинской области.

По факту происшествия на предприятии, которому принадлежит данная шахта, была создана специальная комиссия для расследования причин трагедии. Руководство шахты принесло соболезнования родным погибшего работника, также предприятие возьмет на себя заботы по организации похорон.

В отношении организации и руководства шахты проводится проверка на предмет соблюдения законодательства в сфере охраны труда. Проверку проводит региональная прокуратура, дело находится на контроле прокурора области. В ходе работы были изъяты соответствующие документы с предприятия, также ведется опрос очевидцев происшествия.