В Белоруссии прошли переговоры российской и украинской делегаций

В Белоруссии днем в понедельник 28 февраля состоялись переговоры российской и украинской делегаций по вопросу заключения мирного договора.

Процесс переговоров продлился несколько часов, вечером понедельника пришло сообщение о том, что они завершены, после чего стороны сформировали заявление для журналистов.

Согласно сообщению, в результате переговорного процесса в Гомельской области были намечены пути решения конфликта, после чего представители обеих сторон приняли решение отправиться в столицы для формирования дальнейших решений.

Во главе российской делегации переговоры проводил помощник президента РФ Владимир Мединский. По окончании переговоров он заявил о том, что следующая встреча уже запланирована на ближайшие дни, однако пока не назвал конкретной даты, когда планируется продолжить переговоры.

Также он рассказал о том, что новая встреча планируется на границе Белоруссии с Польшей, а не в том же месте, где стороны встречались в этот раз, но также на территории Белоруссии, президент которой обязался взять на себя посредничество между Россией и Украиной.

В своем выступлении по окончании переговоров Мединский отметил, что сторонам удалось найти некоторые точки, по которым возможно формирование общих позиций.

Российская сторона выразила благодарность главе Белоруссии Александру Лукашенко и главе МИД этой страны Владимиру Макею за приложенные личные усилия для организации переговоров.