Два крушения вертолетов произошли за одни сутки

Два вертолета потерпели крушение за одни сутки – на Гавайях разбился арендованный вертолет с четырьмя людьми на борту, а в Венесуэле потерпел крушение военный вертолет, на котором погибли два человека.

В Венесуэле крушение произошло вечером во вторник 22 февраля, там разбился военный вертолет Ми-17 армии Венесуэлы. При этом на борту вертолета в момент крушения находилось четыре человека – два пилота и два пассажиры. Пассажиры в результате падения вертолета скончались, а двоим пилотам удалось выжить, сейчас они госпитализированы с тяжелыми травмами.

Расследование по факту падения военного вертолета распорядился начать личность президент Венесуэлы Николас Мадуро.

На Гавайях крушение потерпел гражданский борт, там разбился Sikorsky S61-N, который был арендован у компании Croman Corporation. Несмотря на то, что борт являлся гражданским, он был зафтрахтован военным ведомством – ВМС США. Крушение произошло около десяти часов утра по местному времени в среду 23 февраля. Расследование крушения взял на себя Национальный совет безопасности на транспорте США, несмотря на то, что авария произошла в другой стране.

Причины крушения обоих вертолетов пока не известны.