Украинские БМП зашли на российскую территорию во время перестрелки

Как сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ и Центре общественных связей ФСБ, в понедельник 21 февраля две украинские машины БМП зашли на российскую территорию, незаконно преодолев границу в Ростовской области.

Инцидент произошел около шести часов утра, во время перестрелки пограничников с группой диверсантов, БМП были направлены на территорию России со стороны ВСУ Украины для эвакуации диверсионной группы, атаку которой отбили пограничник.

В результате российские пограничники, отвечая на ведение огня в свою сторону, уничтожили пятерых членов диверсионной группы и подбили обе украинские боевые машины пехоты.

Боестолкновение произошло после того, как украинские военные уже пересекли границу России. Незаконное пересечение границы было предотвращено совместными усилиями российских военных и пограничного наряда ФСБ, оба ведомства официально подтвердили эту информацию.

Позднее также поступило сообщение о попадании украинского снаряда в российский пункт погранслужбы в Ростовской области. В результате попадания снаряда здание оказалось разрушено целиком. При этом никто из российских военных или мирного населения не пострадал, на месте попадания снаряда работают саперы.