В Москве женщина погибла из-за падения наледи

Падение наледи с крыши стало причиной гибели женщины на юго-востоке российской столицы.

Инцидент произошел на 13-й Парковой улице днем в пятницу 18 февраля.

По данным следствия, погибшей было 59 лет, она 1963 года рождения. От полученных травм женщина погибла на месте, медики не успели приехать.

По факту гибели женщины следователями возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности, максимальное наказание по этой статье – лишение свободы на срок до трех лет.

По уже установленным данным, погибшая сама прошла за пределы предупреждающего ограждения, которое было выставлено на улице под крышей, где в это время шла очистка от снега и наледи желобов и водостока. Как сообщают очевидцы, женщина проигнорировала не только предупреждающие знаки, но и слова прохожих, которые предупреждали ее о том, что находиться в этом месте опасно. Что стало причиной такого поведения женщины, неосторожность или намеренные действия, на данный момент не известно.

Как указывают организаторы проводившихся работ и подтверждают очевидцы трагедии, при проведении работ по очистке от наледи были соблюдены все положенные меры безопасности – внизу в опасной зоне были выставлены предупреждающие ограждения, также там находились сотрудники компании, проводившей очистку водостоков, они должны были предупреждать прохожих об опасности. По какой-то причине женщина проигнорировала и их предупреждения, и вошла в зону проведения работ, пройдя за две заградительные полосы.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Родных погибшего от наледи гражданина Узбекистана выгнали из Санкт-Петербурга. Как пишет «Петербургская газета», администрация губернатора Беглова всеми силами пытается замять историю с погибшим мигрантом.

https://petrogazeta.ru/material/2022/02/21/22210rodnyh-pogibshego-ot-naledi-grazhdanina-uzbekistana-vygnali-iz-sankt