В Москве ожидается резкое ухудшение погоды

Власти российской столицы сообщили о том, что на фоне прогноза об ухудшении погоды в городе коммунальные службы переведены на усиленный режим.

Решение было принято после сообщения синоптиков о том, что в столице ожидается резкое и значительное ухудшение погодных условий. Под повышенный контроль городских служб взяты объекты жизнеобеспечения, в том числе больницы, а также объекты топливно-энергетического комплекса.

Синоптики сообщили о том, что, согласно прогнозу, на ближайшие дни 17 и 18 февраля в Московском регионе ожидается усиление ветра до двадцати метров в секунду, при этом на порывах сила ветра может быть еще выше. Также метеорологи прогнозируют незначительное падение температуры и приход циклона, который принесет за собой осадки. Они будут выражаться то в виде мокрого снега, то в виде дождя, что может создать особенно сложную дорожную обстановку в российской столице.

К жителям и гостям города власти обратились с призывом в случае ухудшения погодных условий отказаться от пребывания на улице и по возможности отменить все поездки. Также специалисты рекомендуют отказаться от парковки автомобилей около деревьев, а также хлипких конструкций. Такая парковка может обернуться не только порчей машины, но и риском для здоровья и жизни.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Показатели заболевших в Петербурге опровергают заявления Смольного о коллективном иммунитете. Как пишет «Петербургская газета», Петербург стабильно занимает первое место в антирейтинге по заболеваемости коронавирусной инфекцией.

https://petrogazeta.ru/material/2022/02/17/22193pokazateli-zabolevshih-koronavirusom-v-peterburge-oprovergayut-zayavleniya