Двоих младенцев в тяжелом состоянии обнаружили в московской квартире

Двоих младенцев в возрасте около восьми месяцев обнаружили в одной из московских квартир. Перед этим они какое-то время находились там в куче мусора, которым завалена квартира.

Сейчас обоих обнаруженных малышей госпитализировали, медики сообщили о том, что они находятся в тяжелом состоянии, но оно стабильно и пока нет речи о непосредственной угрозе жизни обнаруженным малышам.

Родители детей в момент их обнаружения также находились в квартире, они были в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Дети, братья-близнецы, были обнаружены в квартире на улице Плеханова. По предварительным данным, детей некоторое время не кормили, что и стало причиной истощения.

По факту данного инцидента уже начата проверка, в том числе и в отношении родителей, которые ранее, как оказалось, уже были лишены родительских прав в отношении других своих детей.

На данный момент установлено, что оба родителя обнаруженных в квартире детей вели асоциальный образ жизни и систематически злоупотребляли алкоголем.

По какой причине дети были на длительное время оставлены без питания, пока информации нет.

В обвинениях, которые на данный момент предъявлены родителям обнаруженных детей, речь идет о покушении на убийство. Такое обвинение выдвинуто в их отношении в том числе в связи с тем, что оба были ранее лишены родительских прав также за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.