В Крыму столкнулись легковушка и БТР

На крымской трассе Таврида произошло необычное ДТП – там столкнулись легковой автомобиль Lada и БТР.

Авария с участием бронетранспортера, который протаранил легковушку, произошла утром в среду 16 февраля недалеко от крымской столицы Симферополя на трассе в направлении на Белогорск и Феодосию. Инцидент попал на видео.

На кадрах, которые уже появились в сети, отчетливо видно, как БТР врезается в боковую поверхность легкового автомобиля, после чего машина частично оказывается смята, а салон поврежден.

Как сообщают очевидцы, виноват в необычной аварии механик-водитель БТР, поскольку именно он допустил нарушение, а водитель легковушки ехал с соблюдением всех установленных правил дорожного движения. Сотрудники правоохранительных органов пока устанавливают полную картину происшествия. Официально виновник аварии пока не назван. Также не поступало данных о состоянии здоровья водителей обоих транспортных средств.

БТР, попавший в аварию, следовал в составе автоколонны военной техники, которая покидает Южный военный округ после окончания проходивших там плановых учений, для которых было задействовано несколько полигонов на территории полуострова.