Организаторы МАКСа отмечают тридцатилетие

В понедельник 14 февраля исполнилось тридцать лет со дня основания «Авиасалона» — компании-устроителя знаменитого московского авиасалона «МАКС».

Организация, в которую фактически вошли создатели первого Мосаэрошоу в далеком 1992 году, которое в дальнейшем и превратилось в Международный авиакосмический салон МАКС, была создана 14 февраля. В этот же день многие отмечают День Влюбленных – и поклонники авиации нередко шутят о том, что такое совпадение не случайно – влюбленные в небо создатели первого в нашей стране авиасалона не могли выбрать иной день для создания своей организации. На деле, конечно, все чуть более прозаично и выбор даты регистрации АО «Авиасалон» не связан с этим праздником влюбленных, но о любви к небу и полетам на мероприятиях, организованных «Авиасалоном», звучит немало слов.

Слова поздравлений в адрес устроителей МАКС-а в этот день направили глава Минпромторга России Денис Мантуров, возглавляющий госкорпорацию «Ростех» и входящий в Русское Географическое Общество Сергей Чемезов, а также представители организаций, работающих в авиаотрасли, в том числе и ряда российских авиакомпаний. Возглавляющий «Авиасалон» Александр Левин обратился с поздравлением ко всем сотрудникам и участникам крупнейшей российской авиационной выставки.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Эксперт Простаков порассуждал о непрофессионализме пиар-сопровождения Беглова. Как пишет «Петербургская газета», эксперт фонда «Народная дипломатия» Сергей Простаков акцентировал внимание на том, что любое действие главы региона Александра Беглова становится объектом критики и насмешек.

https://petrogazeta.ru/material/2022/02/15/22178ekspert-prostakov-porassuzhdal-o-neprofessionalizme-piar-soprovozhdeniya