В Нигерии взорвалось нефтедобывающее судно

Взрыв, а затем и пожар произошли на нефтедобытчике у берегов Нигерии.

Судно под названием Trinity Spirit охвачено пожаром, погасить который практически невозможно. Прибывшие к месту происшествия спасатели и сотрудники береговой охраны пытаются обнаружить в воде моряков с горящего судна, если им удалось спастись. Одновременно с этим онисдерживают распространение огня при помощи водной стены, чтобы иметь возможность находиться поблизости от него без риска, что пламя перекинется и на них, а также для того, чтобы не допустить возгорания расположенных рядом других нефтяных платформ.

Известно, что на момент взрыва и пожара на борту находилось десять человек, их судьба пока не установлена и официальных данных о погибших пока нет.

Первыми к горящему судну подошли рыбаки, которые оказались ближе всего к месту происшествия, однако приблизиться вплотную к судну они не смогли из-за пожара. Как отмечается, ими не были замечены люди в воде.

По текущим данным, все члены экипажа судна и команды по добыче нефти официально считаются пропавшими без вести. Спасатели не исключают пока возможности их обнаружения в воде.

По оценкам экспертов, на борту горящего судна может находиться до двух миллионов баррелей нефти, остановить такой пожар практически невозможно, лишь дать выгореть нефтепродуктам на борту.