В Белгородской области рабочие погибли при падении дерева

Двое рабочих стали жертвами трагического инцидента, который произошел в Белгородской области. Инцидент произошел в понедельник 31 января.

Бригада рабочих прибыла на место, где впоследствии и произошла трагедия, по вызову местных жителей, которые пожаловались на то, что часть веток дерева может упасть из-за ветра и снегопада, так как они стали довольно хрупкими. Сотрудники МУП «Зеленстрой» в Старом Осколе поднялись при помощи специальных подвесов на люльке наверх для того, чтобы спилить опасные ветки. Во время работ одна из спиленных веток упала прямо на люльку с двумя находившимися в ней рабочими, в результате чего люлька сорвалась с высоты, а спиленная ветка придавила рабочих сверху. Оба она скончались на месте происшествия от полученных травм.

По факту смерти рабочих уже начата доследственная проверка, по итогам которой и будет приниматься решение о возможном возбуждении уголовного дела. В рамках проведения доследственной проверки у работодателя изъяты документы по технике безопасности. Также проверяющим инстанциям предстоит установить, не было ли допущено каких-либо нарушений при креплении подвесов, на которых рабочих поднимали к верхним ветвям дерева.

После происшествия работы по опилке дерева были временно прекращены.