Массовая драка произошла в московском районе Бирюлево

После массовой драки, произошедшей в московском районе Бирюлево, свыше 60 человек были задержаны сотрудниками полиции.

Всего в отделение полиции было доставлено 66 человек, почти все они – трудовые мигранты из азиатских республик бывшего СССР. По факту массовой драки было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Драку мигранты устроили еще 29 января, это произошло около восьми часов вечера, информацию об этом подтвердили в столичном ГУ МВД. Также там сообщили о том, что конфликт, который потом перерос в крупную массовую драку, произошел на Востряковском проезде около дома номер один. Полицию на место происшествия вызвали сами жители, которые сообщили о том, что около дома началась массовая драка со стрельбой.

Сотрудники полиции, которых вызвали на место драки, пресекли разгорающееся противостояние и часть участников драки доставили в полицию непосредственно с места происшествия, они будут привлечены к административной ответственности. При этом трое из задержанных после происшествия были оставлены в отделе полиции. Им, как и некоторым другим, позднее задержанным участникам, может грозить до семи лет лишения свободы либо крупные штрафы до миллиона рублей.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Губернатор Петербурга Беглов потратил несколько миллионов на перелет в Минск. Как пишет «Петербургская газета», поездка губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова в Минск обошлась городской казне примерно в 5-6 млн рублей. Градоначальник воспользовался услугами международной компании «Sirius aero» и арендовал элитный самолёт Bombardier Challenger CRJ-200LR (номер VP-BBA).

https://petrogazeta.ru/material/2022/02/02/22107gubernator-peterburga-beglov-potratil-neskolko-millionov-na-perelet-v-minsk