Петербургских школьников отправили на дистант

В Санкт-Петербурге школьники, учащиеся с седьмого по одиннадцатый класс, переводятся на дистанционное обучение. Такое решение принял губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Решение о переводе школьников на дистанционное обучение принято в связи с постоянным ухудшением эпидемиологической ситуации в городе на Неве. Пока власти города рассчитывают, что на дистанционном обучении школьники будут находиться с 2 по 13 февраля. При этом в том случае, если ситуация в городе за это время не улучшится, дистанционное обучение школьникам Петербурга могут продлить.

Помимо перевода на дистанционное обучение, школьникам также запретили в очной форме посещать кружки, в том числе и те, что находятся в самих школах. Также учащимся будет ограничен вход в заведения общепита, за исключением тех, что находятся на территории учебных заведений, а также на вокзалах, в аэропортах и в гостиницах (при условии проживания в данной гостинице).

Также петербургским ученикам 7-11 классов на тот же период ограничивается возможность посещения торговых центров и магазинов – школьники смогут посещать только аптеки и продуктовые магазины, а также супермаркеты, где основным видом товаров являются продукты.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Коммунальные службы Петербурга используют «нанолопаты» для уборки кровель. Как пишет «Петербургская газета», работники коммунальных служб в Санкт-Петербурге используют подручные средства для чистки карнизов домов. Один из таких инструментов авторы Telegram-канала «Протестный Петербург» назвали «нанолопатой».

https://petrogazeta.ru/material/2022/02/02/22112kommunalnye-sluzhby-peterburga-ispolzuyut-nanolopaty-dlya-uborki-krovel