В Мексике перевернулся автобус, погибли 13 человек

Тринадцать человек погибли в результате аварии с участием пассажирского микроавтобуса, еще десять человек получили травмы.

Произошло ДТП в штате Халиско на шоссе Леон-Агуаскальентес. Микроавтобус вез пассажиров из штата Мехико в штат Халиско, ДТП случилось 29 января. Пассажирский автобус перевернулся на трассе, его сильно покорежило, что и привело к большому количеству жертв среди пассажиров.

На месте аварии сразу погибли двенадцать человек, из них четверо женщин и восемь мужчин, а еще один человек скончался уже после госпитализации во время нахождения в медицинском учреждении. Среди погибших двое несовершеннолетние, при этом не указывается их пол.

Состояние половины пострадавших медиками оценивается как тяжелой, врачи делают все, чтобы травмы не привели к угрозе их жизни.

Причины происшествия пока не называются, на месте работали мексиканские спасатели, сейчас их работа завершена и там продолжают оставаться только следователи. Им предстоит выяснить причины, которые привели к данной трагедии. По предварительным данным, водитель не смог справиться с управлением, после чего автобус вынесло с трассы в кювет, где он и перевернулся, однако версий о том, что привело к потере управления автобусом, пока не озвучивается.