За сутки во Франции выявили полмиллиона заболевших коронавирусом

Во Франции ежесуточно выявляют сотни тысяч заболевших.

Впервые о совершенно огромных цифрах заражений сообщения из Франции поступили несколько дней назад. По данным за 25 января, в этой стране за одни сутки было зафиксировано 501 635 случаев заражения коронавирусом. Эта цифра стала абсолютным антирекордом за все время пандемии в этой стране. По последним данным, число заражений за последующие сутки стало несколько меньше – 428 тысяч. Госпитализировано за одни сутки при этом 30 624 пациента.

Несколькими днями ранее французский премьер-министр Жан Кастекс говорил о намерении частично снять ограничения по коронавирусу. Однако это заявление звучало до того, как цифры новых случаев заражения вышли на такие отметки. Пока не ясно, сохраняется ли намерение французских властей смягчить ограничения.

Ранее с конца декабря французские власти начали ужесточать ограничения на фоне распространения штамма омикрон. Не смотря на предпринятые меры, в течение последних недель число заболевших в этой стране только продолжает расти, при чем крайне высокими темпами. Это происходит на фоне того, что большинство жителей страны (около 53 миллионов из 67 миллионов жителей) получили по меньшей мере по одной дозе вакцины, а около половины жителей (примерно 34 миллиона человек) успели сделать ревакцинацию от ковида.