На границе с Китаем скопились сотни российских автомобилей

Несколько сотен российских грузовиков ожидает своей возможности проехать через таможенный пункт на границе с Китаем, еще около полутора или двух тысяч автомобилей находятся в электронной очереди.

Проблема на КПП «Забайкальск» возникла из-за того, что со стороны Китая установлены дополнительные ограничения, связанные с очередным витком пандемии коронавируса.

Непосредственно около пропускного пункта Забайкальск-Манчжурия находятся порядка шестисот автомобилей. Пропуская способность данного пункта достигает 280 автомобилей в сутки в обе стороны, однако из-за введенных дополнительных ограничений сейчас проезжает не более семидесяти автомобилей в сутки.

Всего в списке около двух с половиной тысяч автопоездов и тягачей.

Над решением возникшей проблемы работает МИД РФ, сообщили в Ассоциации международных автомобильных перевозок.

Сейчас автомобили, приезжающие в расчетное время на таможенный пункт, не успевают оперативно пройти досмотр и скапливаются в очереди, а те, чья очередь пока не подошла, иногда пытаются проехать в обход электронной очереди, что тоже создает дополнительную пробку на границе.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Целый музыкальный альбом о плохой уборке Петербурга стал копиться в подарок Беглову. Как пишет «Петербургская газета», внимание на плохую уборку петербургских улиц обращают не только горожане, но и музыканты. Недавно новый клип на песню «Пока так» выпустил лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров, а теперь появился видеоролик на «Песню о насущном в Петербурге».

https://petrogazeta.ru/material/2022/01/19/22038celyy-muzykalnyy-albom-o-plohoy-uborke-peterburga-stal-kopitsya-v-podarok