В Доминикане туристический автобус попал в аварию

Автобус с туристами попал в аварию в Доминикане.

Туристический автобус в лоб столкнулся с другим автобусом, водитель автобуса погиб на месте, пятнадцать пассажиров получили различные травмы. Среди пострадавших – шестеро россиян, четверо из них при этом были госпитализированы. При этом по меньшей мере один пострадавший может быть несовершеннолетним, данные об этом подтверждены медиками.

По сообщению туроператора, все пострадавшие получили незначительные травмы, их вылеты в Россию запланированы на 19 и 20 января. Все туристы имеют страховку, которая покрывает необходимые медицинские манипуляции.

Позднее в сети появились видеозаписи с места происшествия, на них видно, что пассажирский автобус буквально разорвало на две части и свернуло ему крышу.

Экскурсия, по пути на которую произошла авария, была приобретена туристами самостоятельно, сообщили представители туроператора, который организовывал им этот отдых, в состав пакетного тура данное экскурсионное обслуживание не входило.

По уточненным данным, всего в аварию с туристическим автобусом попало не два, а три автобуса. На двух других автобусах ехали сотрудники отеля и местный персонал, работающий в сфере туризма.