«Промоботы» нового поколения появятся в торговых центрах и МФЦ

МФЦ и торговые центры столицы будут оснащены пермскими «Промоботами» нового поколения – на этот раз роботы имеют гиперреалистичную внешность, способны поддерживать диалог с человеком и обладают подвижными манипуляторами-руками.

Верхняя часть робота сделана крайне похожей на человека, и если его одеть, то технической части не будет видно. Новые «Промоботы» поставляются в двух вариантах – Алекс и Дарья, мужская и женская версия.

Роботы могут двигаться как самостоятельно в ответ на действия собеседника, так и реагировать на его команды или команды с удаленного пункта управления. Благодаря возможности воссоздания человеческой микромимики на лице роботов, как заявили разработчики, они смогут достаточно реалистично отображать эмоциональные реакции. Кроме того, обновленных роботов наделили реалистичными глазами и силиконовой кожей, издалека очень похожей на настоящую.

Москвичи на новых роботов отреагировали неоднозначно. Они назвали их «Железным человеком без костюма» и даже сравнили со злодейским персонажем из легендарной франшизы «Терминатор» — роботом Т-1000. По словам тех, кому довелось пообщаться с новыми роботами, их мимика довольна зловеща, хоть и в самом деле реалистична. А вот дети, в отличие от взрослых, в восторге от возможности пообщаться с андроидным собеседником там, где есть такая возможность.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Провальная работа Смольного вылилась в петицию за отставку губернатора Беглова. Как пишет «Петербургская газета», жители Петербурга из числа пенсионеров, блокадников и ветеранов ВОВ стали инициаторами петиции за отставку с поста губернатора города Александра Беглова.

https://petrogazeta.ru/material/2022/01/18/22028provalnaya-rabota-smolnogo-vylilas-v-peticiyu-za-otstavku-gubernatora