Подмосковный город встал в глухих пробках из-за ремонта дороги

Ремонт эстакады в районе выезда из московского района Котельники в сторону Дзержинского привел к многокилометровым пробкам даже днем.

Жители города пожаловались на то, что дорога до МКАД стала занимать по 3-4 часа, при том, что самый дальний конец города находится в четырех километрах от московской кольцевой дороги. Один из жителей города рассказал о том, что на ожидание автобуса, в который можно сесть, уходит до часа, а то и больше. Поездка занимает два-три часа – всю дорогу автобус едет крайне медленно из-за пробок, которые здесь стоят даже в середине буднего дня. В последние дни ситуация стала еще хуже из-за снегопада и работе на дорогах снегоуборочной техники.

На развязке Дзержинский-Капотня- МКАД ремонт начался с 5 января этого года и практически сразу Дзержинский встал в пробках. В праздничные дни это было менее заметно, а вот с началом рабочей недели жители столкнулись с тем, что на поездку до работы уходит по несколько часов в один конец.

Проблему возникших серьезных заторов признали и в ЦОДД. Там заявили о том, что в настоящее время подготовлен проект организации объездной дороги, которая будет запущена на весь период ремонта на эстакаде, который по планам должен продлиться около года. При этом дополнительная выделенная полоса рассчитана на городской транспорт, автомобилистов просят отнестись с пониманием к тому, что на весь период ремонта движение останется затрудненным.

Для улучшения ситуации также планируется ввести ручную регулировку движения на перекрестках в утренние часы, а также в утренние и вечерние часы будет запрещен транзит грузового транспорта через город.