В Южной Корее разбился самолет F-5, пилот погиб

Летчик ВВС Кореи погиб при падении управляемого им самолета. Авиакатастрофа произошла спустя несколько минут после взлета.

Самолет F-5 вылетел с авиабазы в Сувоне, спустя несколько минут борт потерпел крушение в горной местности рядом с городом Хвасон на расстоянии около сорока километров от Сеула. Инцидент произошел в 13-44 по местному времени во вторник 11 января. Разрушение самолета произошло в результате того, что он врезался в гору.

По данным военного ведомства, вскоре после взлета появился сигнал, сообщающий о проблеме с обоими двигателями самолета, вскоре после этого борт пропал с радаров. Первоначально военные рассматривали вариант, при котором пилот мог успеть катапультироваться, однако позднее эта версия не подтвердилась — летчик, находившийся на борту самолета погиб, на земле жертв и разрушений нет. Известно, что погибший пилот носил звание капитана. Он предпринял попытку катапультироваться из падающего самолета, но, к сожалению, это не удалось.

Военное ведомство Южной Кореи уточнило, что на борту разбившегося самолета не было взрывчатых веществ помимо топлива.

Что стало причиной падения самолета, пока не известно. Военно-воздушные силы Кореи начали расследование данного инцидента, обломки разбившегося самолета уже обнаружены и исследуются специалистами.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Власти Петербурга не справились с полным расселением аварийного жилья. Как пишет «Петербургская газета», Санкт-Петербург оказался в списке регионов, где досрочно завершили программу расселения аварийного жилья. Смольный мог манипулировать данными для достижения этого результата.

https://petrogazeta.ru/material/2022/01/11/21999vlasti-peterburga-ne-spravilis-s-polnym-rasseleniem-avariynogo-zhilya