Семь человек стали жертвами обрушения скалы в Бразилии

В результате обрушения фрагмента скалы в Бразилии погибли семь человек.

Фрагмент скалы рухнул на лодки с туристами, которые в момент происшествия катались по озеру Фурнаш, находящемуся в четырехстах километрах от столицы страны Сан-Паулу. Инцидент произошел в воскресенье 9 января.

Спасательная служба штата Минас-Жейрас сообщила о том, что в результате обрушения фрагмента скалы на туристические лодки различные травмы получили тридцать два человека, девять из них были госпитализированы с серьезными травмами, остальным медики оказались помощь на месте.

Погибшими пока числятся семь человек, еще трое – пропавшими без вести. Спасатели не исключают, что они также могут быть мертвы, и тогда число жертв трагедии на популярном у туристов озере возрастет до десяти человек. По другим данным, пропавшими без вести могут числится двадцать человек, это местные жители, поиски которых продолжают спасатели. Трое пропавших, о которых говорилось ранее, это туристы, находившиеся на лодках.

Момент обрушения скалы на туристические лодки попал на видео, на записи видно, как откалывается и падает вниз фрагмент скального образования. Он упал на две лодки из группы, остальные получили повреждения от осколков и сильной волны.

Предположительно, причиной обрушения фрагмента скалы могли стать проливные дожди, обрушившиеся на штат Минас-Жейрас в последние дни. Ранее из-за наводнения, вызванного этими ливнями, в штате было эвакуировано около семнадцати тысяч человек, которым пришлось покинуть свои дома из-за угрозы затопления.