Фрагмент Великой Китайской стены рухнул из-за землетрясения

Из-за землетрясения силой 6,9 балла в Китае обрушился двухметровый участок Великой Китайской стены.

При обрушении пострадали несколько человек, погибших, по данным на текущий момент, нету.

Обрушение стены произошло из-за землетрясения, эпицентр которого находился в ста четырнадцати километрах от этого места. Девять человек получили различные травмы из-за того, что на них обрушились фрагменты разрушенной стены, они были госпитализированы, но позднее медики оставили в больнице только одного из пострадавших, остальные были направлены на амбулаторное лечение.

Обрушившийся фрагмент находился на участке, построенном в период династии Мин (1368-1644 годы), инцидент случился в уезде Шаньдань провинции Ганьсу, а эпицентр землетрясения располагался в уезде Мэнбюань, который находится на территории Хайбэй-Тибетского автономного округа.

Благодаря тому, что эпицентр землетрясения располагался в малонаселенном районе, из-за него практически нет пострадавших и никто не погиб – его эпицентр располагался в сорока километрах от ближайшего поселения. Местные жители ощутили толчки, но они не вызвали серьезных разрушений.

На месте обрушения фрагмента стены уже начаты ремонтно-восстановительные работы, пока там установлена первичная защита, которая позволит избежать дальнейшего обрушения фрагментов стены.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Шпионы легкого поведения. Как пишет «Московский монитор», всемогущее ЦРУ никак не может сколотить приличное досье на китайских чиновников и политиков из ближайшего окружения Си Цзиньпина. Причина простая: испытанные «сладкие ловушки» спецслужбы на элиту КПК не действуют. За то для остальных профессиональные обольстительности из США представляют серьезную угрозу.

https://mosmonitor.ru/blogs/polytic/shpionyi_legkogo_povedeniya