В Пензе два человека погибли из-за взрыва газа

Два человека стали жертвами взрыва газа в жилом доме Пензы. Сообщение о ЧП поступило вечером 6 января, в 22-39 по местному времени.

Двое погибших были обнаружены при тушении пожара в квартире, где произошел взрыв. Личность одного из погибших уже удалось установить, им оказался 46-летний житель города Пензы, имя которого следственные органы пока не называют.

Взрыв, за которым последовал пожар, произошел на пятом этаже жилого многоквартирного дома. Жильцов подъезда, в котором произошло ЧП, эвакуировали. Всего было эвакуировано двадцать пять человек. Для них на территории расположенной неподалеку школы номер 53 был развернут пункт временного размещения.

Экстренные службы города уже сообщили о том, что несущие конструкции дома не повреждены и он подлежит восстановлению. Взрывом оказались разрушены только два оконных проема.

На место инцидента для руководства работой оперативного штаба прибыл губернатор Пензенской области Олег Мельниченко. Он распорядился провести комплексную проверку здания по окончании тушения пожара, до окончания которой все оперативные службы должны были дежурить на месте происшествия.

Следственным управлением СК РФ по Пензенской области по факту гибели людей и данного происшествия было возбуждено уголовное дело.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Аналитик Орлов: провальная антиковидная политика привела к бойкоту QR-кодов в Петербурге. Как пишет «Петербургская газета», резкое ужесточение ковид-ограничений для бизнеса на фоне недостаточной поддержки от Смольного формирует протестную активность в Петербурге. https://petrogazeta.ru/material/2022/01/10/21992analitik-orlov-provalnaya-antikovidnaya-politika-privela-k-boykotu-qr-kodov

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Соцопрос показал низкий уровень патриотизма среди чиновников правительства Петербурга. Как пишет «Петербургская газета», закрытый социологический опрос, проведенный среди сотрудников правительства Петербурга, показал, что порядка 63% чиновников хотят эмигрировать из России.

https://petrogazeta.ru/material/2022/01/09/21984socopros-pokazal-nizkiy-uroven-patriotizma-sredi-chinovnikov-pravitelstva