В небе над Кубанью в Рождественскую ночь появился ярчайший метеор

О красивом рождественском астрономическом чуде рассказали жители Кубани. Тут в ночь на Рождество в небе появился огромный сияющий метеор.

Появление метеора в это время года является нехарактерным для данного региона, тем более такого крупного, говорят астрономы.

Местные жители уже успели окрестить метеор, пролетевший в небе над Краснодарским краем, настоящей Вифлеемской звездой и рождественским чудом.

Очевидцы рассказывают о том, то метеор был очень ярким, его было легко заметить на небосводе и он привлекал внимание даже при взгляде боковым зрением. По местным социальным сетям появились десятки свидетельств от очевидцев, увидевших в рождественскую ночь яркий метеор над Кубанью. Некоторым из очевидцев удалось успеть сделать фото и даже видео пролета метеора. На видеозаписях, в том числе с автомобильных видеорегистраторов, видно, как огромный и яркий метеорит с хвостом проносится по черному ночному небу, а ближе к земле гаснет.

Помимо Кубани, пролет гигантского метеора могли наблюдать жители прибрежной зоны Черного моря, а также те, кто живет в центральной части Краснодарского края. За пределами этого региона свидетельств о появлении в небе яркого метеорита не поступало.

На очевидцев необычного инцидента увиденное произвело сильное впечатление, многие из них продолжают активно делится эмоциями в социальных сетях.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Петербург не справляется с утилизацией снега. Как пишет «Петербургская газета», в администрации Санкт-Петербурга отрапортовали о результатах снегоуборки в городе. Смольный заявил, что за отчетный период было вывезено почти 2 миллиона кубометров снежно-ледяной массы.

https://petrogazeta.ru/material/2022/01/10/21987peterburg-ne-spravlyaetsya-s-utilizaciey-snega

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Победу в конкурсе на «самый новогодний двор» должны получить жители ЖК «Новая Охта». Как пишет «Петербургская газета», администрация губернатора Александра Беглова готовится подвести итоги очередного нелепого конкурса на «самый новогодний двор» на фоне снежного коллапса, ледяных дорог и неубранных внутриквартальных территорий в Санкт-Петербурге. В сложившейся ситуации властям Северной столицы стоит отдать безоговорочную победу жителям ЖК «Новая Охта», которые без помощи коммунальных служб сами привели свой двор в порядок.

https://petrogazeta.ru/material/2022/01/09/21983pobedu-v-konkurse-na-samyy-novogodniy-dvor-dolzhny-poluchit-zhiteli-zhk