Во Франции два человека стали жертвами авиакатастрофы с вертолетом

В результате падения частного вертолета во Франции погибли два человека.

Инцидент произошел вечером 6 января в департаменте Пюи-да-Дом в центральном районе Франции.

Диспетчеры потеряли связь с вертолетом около половины шестого вечером в четверг, позднее вертолет был найден на земле, он был охвачен пламенем. Обнаружить вертолет удалось на перевале Беаля спустя примерно час после потери сигнала. За несколько часов до этого вертолет должен был вылететь с аэродрома базирования, заявка на вылет была подана в установленном порядке. По имеющимся данным, взлет был запланирован в 15-30 по местному времени, вертолет должен был направиться из Роны в Коррез. Спустя два часа от заявленного времени вылета сигнал вертолета пропал.

На момент прибытия спасателей двое находившихся в вертолете людей были мертвы.

Причины их гибели, как и причины произошедшего с вертолетом инцидента, пока не известны. Они будут установлены в ходе работы специальной авиационной комиссии. Следствие пока не смогло установить личности погибших, чьи тела были обнаружены в вертолете. Также спасатели и следствие не располагает данными о том, были ли оба погибших летчиками или один из них летел в качестве пассажира. Не известна и цель перелета.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Ненадлежащая уборка снега аукнется Петербургу даже летом. Как пишет «Петербургская газета», Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга планирует озеленить город уже к весне, но безответственная работа коммунальщиков приведет к порче газонов и почвенного слоя, что прибавит работы озеленителям.

https://petrogazeta.ru/material/2022/01/08/21982nenadlezhashchaya-uborka-snega-auknetsya-peterburgu-dazhe-letom