На Рождество транспорт в Москве будет ездить дольше

В Рождественскую ночь в Москве изменен график работы городского транспорта.

Для того, чтобы избежать столпотворения в городском транспорте, на улицы будет дополнительно выведено 514 единиц наземного транспорта. В метро будет пущено 356 дополнительных составов.

Время работы всех видов городского транспорта будет увеличено по распоряжения московского градоначальника. Автобусы, троллейбусы и трамваи в эту ночь будут ходить до половины четвертого утра, поезда на МЦД – до половины третьего, а МЦК будет работать до двух часов ночи. Такой график работы городского транспорта позволит горожан спокойно добраться домой после ночной Рождественской службы. Также работающие в центре маршруты будут значительно усилены дополнительными автобусами. Как рассказал возглавляющий московский департамент транспорта Максим Ликсутов, такой подход к организации транспортного движения является уникальным – нигде больше в России, кроме Москвы, так массово не обеспечивается работа городского транспорта в рождественскую ночь.

Кроме того, на период праздничного богослужения в главном московском храме, Храме Христа Спасителя, будут перекрыты две прилегающие к нему улицы, ограничение будет действовать до трех часов ночи 7 января.

На период перекрытия улиц для автомобилей будет закрыто движение по Соймоновскому проезду от Волхонки до Преистенской набережной и ппо Волхонке от Соймоновского проезда до Ленивки.