Из-за массового ДТП в Тульской области пострадали 11 человек

Днем 5 января на трассе М-4 Дон в Тульской области столкнулись более 50 автомобилей, в результате массовой дорожной аварии пострадали 11 человек.

ДТП произошло на 217-м километре трассы, из-за аварии на трассе в сторону Москвы возникла серьезная пробка. В числе одиннадцати пострадавших оказалось трое детей, рассказали в пресс-службе ГИБДД.

Помочь пострадавшим направились, помимо машин скорой помощи, сотрудники МЧС.

Из одиннадцати пострадавших четверым медицинская помощь была оказана на месте. Всем троим пострадавшим в аварии детям потребовалась госпитализация, они направлены в Новомосковскую городскую клиническую больницу и областную Тульскую детскую больницу. Пятеро взрослых пострадавших размещены по медицинским учреждениям Тулы, Новомосковска и поселка Узловая.

В массовой аварии пострадала и одна из машин скорой помощи – медики прибыли на вызов, но машина также попала в ДТП. К счастью, никто из врачей не пострадал, машина получила незначительные повреждения.

Из-за того, что движение на трассе, где произошло массовое ДТП, сильно затруднено, там развернуты пункты обогрева для водителей и пассажиров автомобилей, застрявших на дороге. Позднее движение по этому участку перекрыли полностью для новых автомобилистов, транспортные потоки были направлены в объезд. Планируется, что полноценное движение по трассе будет восстановлено в течение нескольких часов.

По предварительным данным, причиной массовой аварии стали неблагоприятные погодные условия