В Пакистане в результате столкновения двух пассажирских автобусов погибли люди

Не менее шести человек стали жертвами столкновения двух пассажирских автобусов в пакистанской провинции Пенджаб, еще около сорока человек получили различные травмы.

ДТП произошло 3 января около района Асрани восточного округа Бахавалпуре, в результате аварии как минимум несколько человек получили серьезные травмы и сейчас находятся в крайне тяжелом состоянии. Медики опасаются, что число жертв аварии может увеличиться. Такие же опасения высказывали и спасатели, которые первыми прибыли на место аварии. Это мнение было озвучено ими после того, как пострадавших уже передали медикам.

Все пострадавшие были доставлены в ближайшую больницу, также в больничный морг уже доставлены и тела погибших.

По уточненным данным, в числе погибших из-за этой автобусной аварии оказался офицер полиции. Как рассказали его коллеги, он направлялся домой на время отпуска и в автобусе был в качестве обычного пассажира.

Против водителей обоих автобусов возбуждены уголовные дела за несоблюдение скоростного режима и неосторожное вождение. Следователям предстоит выяснить, что привело к трагедии, в результате которой почти все, кто находился в этот момент в обоих автобусах, пострадали.