В Омске детей госпитализировали после посещения бассейна

Девять детей оказались в омской больнице с отравлением парами хлора.

Трагедия произошла после посещения сауны с бассейном, где второго января отдыхали три семьи с детьми, возраст которых был от трех до тринадцати лет. По возвращении домой родители заметили недомогание у детей и обратились к медикам. В результате все девять детей были госпитализированы, семь из них помещены в детскую городскую больницу номер 3, а двое – в больницу скорой помощи номер 1.

Также была госпитализирована одна из женщин, которая отдыхала в той же компании, она сейчас находится на амбулаторном лечении.

По словам медиков, не смотря на полученное отравление парами хлора, жизни всех пострадавших детей ничего не угрожает. Ожидается, что в течение ближайших двух дней они смогут вернуться по домам.

Как рассказала одна из женщин, которые были на отдыхе в сауне, там планировали провести пять часов, но практически сразу после того, как дети пошли купаться в бассейн, они начали кашлять и жаловаться на резь в глазах. Взрослые также отмечали запах хлора. После этого они решили уйти из заведения, с трудом вернув деньги за те часы, которые не смогли там остаться. При этом, по рассказу одной из участниц, администратор заведения после жалоб на резь в глазах и кашель буквально при посетителях вытащила из бассейна хлорную таблетку.

По факту произошедшего Следственным комитетом и прокуратурой Омска начаты проверки, по результатам которых будут приняты решения о возможном взыскании.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Мигранты менеджерам не помогут. Как пишет журналистка Марта Валиева,

даже по официальным данным зарплаты россиян растут медленнее официальной инфляции. Недавнее повышение минимального размера оплаты труда аж на 8% лишь подчеркивает это. А еще, показывает наивность россиян. Они не могут поверить в то, что можно требовать что-то от работодателя. Что если завтра они не выйдут на работу, их некем будет заменить. Приезжих из Средней Азии на все специальности – от медсестёр до рабочих – не наберёшься. А вот мигранты поняли капитализм лучше, чем россияне.

https://martavalieva.livejournal.com/223225.html