На Тайване произошел пожар на территории аэрокосмического завода

В результате пожара на территории аэрокосмического завода на Тайване погиб один человек, еще шестеро человек получили травмы. Среди них пятеро имеют легкие травмы, а у одного множественные ожоги лица и конечностей.

Шестеро пострадавших доставлены в три различные больницы Тайваня, по данным медиков, угрозы их жизни нет. Погибшую женщину пожарные обнаружили уже без признаков жизни, позднее медики подтвердили ее смерть.

Возгорание произошло на территории производственного комплекса Aerospace Industrial Development Corporation (AIDC), в результате пожара компания оказалась вынуждена приостановить свою деятельность на неопределенное время. Это было сделано по решению местного городского руководства. Также на место пожара направлена правительственная комиссия, которая проведет расследование причин пожара. В случае, если в ходе работы комиссии будет установлено, что со стороны компании были допущены нарушения в области охраны труда, AIDC грозит штраф до десяти тысяч долларов.

По предварительным данным, причиной пожара мог стать взрыв алюминиевой пыли.

Сообщение о пожаре поступило в 10-12 утра по местному времени в среду 29 декабря, к 10-26 утра возгорание удалось локализовать.