На западе Украины произошел взрыв в больнице

Два человека стали жертвами взрыва, произошедшего в реанимационном отделении больницы на западе Украины поздним вечером вторника 28 декабря.

Взрыв произошел в одной из палат Косовской центральной районной больницы Ивано-Франковской области, следом за ним начался пожар. Обстоятельства происшествия выясняются.

На месте происшествия находятся восемь бригад неотложной помощи, работают спасатели. Они рассказали о том, что из здания, где произошел взрыв, удалось спасти троих человек, которые сейчас переданы медикам. И погибшие, и пострадавшие – пациенты больницы. При этом погибли те, кто находился в помещении, где произошел взрыв, а те, кто был в соседней палате, смогли выжить. Сообщений о пострадавших медиках не поступало.

На момент прибытия спасателей площадь возгорания составила около пятидесяти пяти квадратных метров, локализовать огонь удалось достаточно быстро, в течение двадцати минут, а спустя еще двадцать минут после локализации пламя было полностью потушено.

Сообщение о взрыв в больнице Ивано-Франковской области подтверждается сообщением на сайте украинского министерства здравоохранения, там же приводится и число погибших. Имена погибших и пострадавших не называются.