Тысячи жителей Краснодара остались без отопления

Более сорока двух тысяч жителей Краснодара остались без отопления из-за того, что на теплопроводе началась утечка, которая вызвана износом труб.

В Карасунском районе города сотни домов продолжают быть отключенными от теплоснабжения, при этом в Краснодарском крае сейчас достаточно холодная погода, в отдельные часы и дни с отрицательными температурами.

Помимо жилых домов, отключенными от отопления оказались и 32 социально-значимых объекта.

После происшествия было заявлено, что справиться с утечкой коммунальные службы города сумеют к трем часам ночи 28 декабря, а восстановительные работы начаты оперативно. На текущий момент основная часть проблемы решена, жители получают теплоснабжение. Подача тепла в дома началась ранним утром вторника, тогда к теплосети вернули свыше двухсот домов, еще около двадцати многоквартирных домов продолжали оставаться без отопления.

ЧП произошло вечером в понедельник 26 декабря, когда на магистральном теплопроводе образовалась значительная утечка, в результате появления которой подача тепла в дома оказалась невозможна. Сообщение о том, что обнаружена утечка, поступило в коммунальные службы около девяти часов вечера.

Работы по восстановлению теплопровода осложнялись тем, что труба диаметров 600мм, на которой произошел прорыв, находится под землей.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

В Парголово появился «хребет Беглова» из-за отсутствия уборки снега во дворах. Как пишет «Петербургская газета», «снежные» проблемы не покидают Петербург на протяжении месяца. Огромные сугробы не вывозятся из некоторых районов неделями, а где-то коммунальщики решили складывать прессованный снег прямо на проезжей части.

https://petrogazeta.ru/material/2021/12/30/21962v-pargolovo-poyavilsya-hrebet-beglova-iz-za-otsutstviya-uborki-snega-vo