В России зарегистрировали «Мир-19»

В России завершилась процедура регистрации медицинского препарата «Мир-19», который предназначен для лечения всех штаммов коронавируса.

Ожидается, что в скором времени новый препарат поступит в московские больницы, затем он появится и во всех остальных регионах.

Разработчики обещают, что новый лекарственный препарат, созданный специально для лечения коронавируса, гораздо эффективнее любой терапии, которая применяется на данный момент. До того, как получить соответствующую регистрацию, позволяющую применять препарат, он был проверен на тех, кто уже находится в красной зоне. Добровольные участники эксперимента были в курсе того, что в терапии применяется экспериментальный препарат.

Новый препарат представляет себя ингаляционную жидкость, вдыхать его нужно в течение 10-15 минут, для этого применяется небулайзер или индивидуальный ингалятор. Для получения препарата для ингаляции нужно смешать состав из нескольких флаконов, смешивать его нужно непосредственно перед каждой ингаляцией.

Как рассказал представитель ФМБА, где был создан препарат, он поставляется в четырех флаконах, два из которых содержат отдельные действующие вещества, а еще два – растворители. Для того, чтобы получить лечебный раствор, каждое из веществ нужно развести в подходящем для него растворителе, и только после этого соединить вместе в небулайзере. Заранее смешивать компоненты препарата нельзя.

В случае, если препарат подтвердит свою высокую эффективность при массовом применении, разработчики намерены создать его назальный вариант. В виде спрея для носа «Мир-19» будет предназначен для профилактики заражения коронавирусом, в том числе для тех, кто контактировал с больными.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Беглов не взял на прямую линию ни одного профильного вице-губернатора. Как пишет «Петербургская газета», в субботу, 25 декабря, губернатор Александр Беглов провёл прямую линию. Ожидалось, что на многочисленные вопросы петербуржцев ответят вице-губернаторы разных областей. Однако вместо профильных чиновников Александр Беглов пригласил только «посторонних» специалистов.

https://petrogazeta.ru/material/2021/12/26/21944beglov-ne-vzyal-na-pryamuyu-liniyu-ni-odnogo-profilnogo-vice-gubernatora