Автовладельцы Петербурга жалуются на работу коммунальных служб

В последние дни петербуржцы активно жалуются на качество уборки снега коммунальными службами. Несмотря на критику, губернатор Александр Беглов, Смольный и комитет по благоустройству не реагируют на проблему.

Ведущая телеканала «78», обсуждая борьбу с последствиями непогоды, отметила, что припаркованные во дворах автомобили утрамбовывают в снег.

«Хорошо, если высокая машина, хорошо, если в багажнике есть лопата. А если нет?», — задалась вопросом она.

В общественной организации потребителей «Справедливость» указали на нарушения коммунальщиков. Но, по словам специалистов, до судебных исков дело практически не доходит. Руководитель движения Николай Тямшанский заявил о минимальном возмещении ущерба со стороны служб. Кроме того, из-за высокой загруженности и нехватки дворников машину могут очистить лишь через несколько суток.

Чтобы коммунальщики очистили автомобиль от заваленного после уборки снега, водители должны обратиться в аварийно-диспетчерскую службу управляющей компании. Если там не отреагировали в течение 2-3 дней, запрос необходимо отправить в жилищную инспекцию.

Напомним, петербуржцы жаловались, что снегоуборочная техника сваливает снег прямо на автомобили. В соцсетях публиковали соответствующие фото. Сообщалось о том, что снег с крыш тоже сбрасывают на машины.