В Москве из-за гололеда столкнулись сразу десять машин

Десять автомобилей столкнулись на Дмитровском шоссе ранним утром в четверг 11 ноября в Москве.

Причиной столкновения на участке шоссе, прилегающем к МКАДу, стал гололед, которым покрылась трасса после того, как в течение ночи прошел сначала снег с дождем, а потом снег.

Массовое ДТП произошло ранним утром, с трех до четырех часов утра, когда на трассе еще нет интенсивного потока автомобилей.

За час на одном участке трассы, где обледенение дороги оказалось особенно сильным, произошло пять различных ДТП, в результате которых повреждены оказались десять машин.

Гололедица в Москве, по прогнозам синоптиков, может сохранятся до конца суток 11 ноября, а также может появится снова в ближайшие дни. ГИБДД рекомендует автомобилистам как можно скорее сменить шины на зимние, поскольку иначе риск аварий будет неоправданно высок. Помимо гололеда, на столичных улицах прогнозируют сильный порывистый ветер до пятнадцати метров в секунду, который также может влиять на риск аварий.

По мнению представителей автосервисов, часть водителей не успели сменить резину в том числе потому, что в период локдауна в Москве сделать это было невозможно. В связи с этим представители шиномонтажного и автосервисного бизнесов обратились к московскому руководству с просьбой в будущем не вводить запрет на работу этих организаций в периоды ограничений, если они снова будут вводится.