На шахте в Кузбассе произошел пожар

Днем в пятницу 5 ноября на расположенной в Кузбассе шахте «Таштагольская» произошел пожар.

Сообщение о пожаре поступило в 14-15 по московскому времени. Шахта, на которой произошел пожар, принадлежит компании «Евраз ЗСМК».

Возгорание началось на глубине 350 метров, в момент начала пожара в шахте работало 225 горняков, шесть из которых находились на том самом участке, где в результате аварии началось возгорание. По другим данным, в момент возгорания внутри шахты было 167 человек.

Всем находившимся под землей шахтерам удалось выбраться, их эвакуация была оперативно начата сразу после сообщения о возгорании. По текущим данным, никто из находившихся под землей людей не пострадал.

Причины пожара на данный момент пока не установлены. По одной из версий, это могло произойти из-за того, что во время работы был нарушен один из технологических процессов.

По факту произошедшего возгорание прокуратурой Кемеровской области начата проверка. На место происшествия отправилась и.о.прокурора области Ольга Сотикова, которая возглавит работу проверяющих органов на месте.

Работа шахты, в которой произошел пожар, на данный момент приостановлена, о сроках возобновления работы шахты информации пока нет.