Около гробницы Иосифа произошла стрельба

В Израиле около гробницы Иосифа произошли беспорядки со стрельбой, в ходе которых пострадали два израильских полицейских. Инцидент произошел в ночь с 26 на 27 сентября.

Сообщение о происшествии распространила израильская пограничная полиция МАГАВ.

В сообщении говорится о том, что сотрудники подразделения обеспечивали безопасность для пятисот верующих, которые прибыли с паломничеством к иудейской святыне, расположенной на западном берегу реки Иордан. В ходе их поездки начались беспорядки, устроенные палестинцами. По паломнической группе велась стрельба, в их сторону бросали самодельные взрывные устройства. В ответ на агрессивные действия в адрес паломников бойцы МАГАВ начали ответный огонь, а группы агрессивно ведущих себя противников паломничества разогнали при помощи спецсредств, которые применяются для разгона несанкционированных митингов.

Со стороны верующих удалось избежать жертв и пострадавших, они смогли провести свое паломничество.

Оба пострадавших бойца израильских вооруженных подразделений получили медицинскую помощь, одному из них медики оказали помощь на месте и он продолжил работу. Второму, который оказался ранен осколками самодельного взрывного устройства, потребовалась госпитализация.