В Москве начал работу фестиваль «Большой океан»

Фестиваль «Большой океан» открылся в российской столице. Площадка международного фестиваля, программа которого рассчитана как на зрителей, так и на профессиональных участников, будет открыт в 55 павильоне ВДНХ до 5 числа.

На площадках фестиваля все, кому интересны вопросы жизни и сохранения Мирового океана, а также связанные с океаном виды спорта и водные развлечения, могут не только познакомиться с выставочными образцами и стендами, но и на практике испытать на себе некоторые приспособления.

Для части активностей фестиваля придется на самом деле погрузиться в воду, чтобы испытать флайборд или сап на себе.

Изюминкой фестиваля является презентация разработанной в России системы VR-Diver, которая позволяет при погружении в бассейне имитировать визуальные условия коралловых рифов и других интересных океанических уголков. Для создания программы опытными дайверами-океанологами были записаны специальные видео, которые они снимали в ходе подводных работ, что создает абсолютно реалистичный эффект присутствия. Испытать новинку от резидентов российского наукограда Сколково на площадке фестиваля могут как журналисты, так и обычные посетители.

Для профессиональных участников программа фестиваля включает в себя целый ряд научных и деловых мероприятий.

Фестиваль проводится с учетом требований Роспотребнадзора по недопущению распространения коронавирусной инфекции.