В Москве сделали бесплатными пересадки в наземном транспорте

В городском наземном транспорте Москвы с 1 сентября все пересадки в пределах 90 минут начиная с посадки в первый транспорт будут бесплатными.

Ранее в МЦК уже работала программа бесплатной пересадки с метро на МЦК и с МЦК на метро, теперь аналогичная система заработала и для пассажиров, которые используют наземный транспорт.

Правда, для того, чтобы воспользоваться новой возможностью, жителям и гостям российской столицы потребуется привязать свою карту Тройка в личном кабинете. В течение двенадцати часов после того, как карта будет привязана к аккаунту в личном кабинете, на ней включиться возможность воспользоваться такой бесплатной пересадкой. Количество пересадок в течение 90 минут с первой посадки в транспорт не ограничивается, что позволяет на короткие расстояния даже съездить туда и обратно, оплатив стоимость только одной поездки.

В Союзе пассажиров инициативу столичного транспорта поддержали, но отметили, что ожидают большого количества жалоб в связи с тем, что в первое время люди не смогут воспользоваться услугой из-за того, что карта Тройка еще не привязана в приложении «Метро Москвы» или на сайте Московского транспорта.

Напомним, что при пересадке с метро на наземный транспорт и с наземного транспорта на метро сейчас следующая поездка обходится пассажиру в половину стоимости поездки на том виде транспорта, на который осуществляется пересадка.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

По команде кандидата в МГД Рыжкова в ЮЗАО избили двух избирателей? Как пишет «Московский монитор», кандидат в депутаты Мосгордумы Владимир Рыжков, представляющий оппозицию, оказался в сложной ситуации: после встречи с жителями ЮЗАО пришлось вызывать полицию, а двое избирателей отправились в травмпункт,

https://mosmonitor.ru/news/incidents/po_komande_kandidata_v_mgd_ryizhkova_v_yuzao_izbili_dvuh_izbirateley