В ЕС ограничили въезд из части стран, включая США

Руководство Евросоюза ввело ограничения на посещение территории ЕС теми, кто едет из ряда стран, включая США. Ограничения связаны с ростом заболеваемости коронавирусом в этих государствах.

Целый ряд стран стразу был исключен из «зеленого списка». Под ограничения, помимо Соединенных Штатов, попадают также Израиль, Ливан, Косово, Черногория, Северная Македония. Въезд для тех, кто следует из этих стран, будет ограничен, а по прибытии оттуда придется проходить обязательные тесты и карантин. При этом для тех граждан, кто полностью сделал прививку от коронавируса, руководители отдельных стран по своему решению могут смягчать ограничения или вовсе снимать их.

Поездки в эти страны для граждан Евросоюза также будут ограничиваться. Власти пообещали допускать обязательные поездки, связанные с решением рабочих вопросов, лечения, а также посещения близких родственников, а вот поездки на отдых в эти страны европейцам пока придется отменить даже в том случае, если сами эти страны будут готовы выдавать визы.

Решение было принято власти Евросоюза на фоне недавнего сообщения руководителя Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Ханса Клюге, который заявил о том, что за минувшие две недели стабильный прирост заболеваемости коронавирусом отмечен в 33 странах ЕС. Рост числа новых случаев во всех этих странах превысил отметку в десять процентов.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Тендеры на ремонт двух участков КАД достались компании друга Соколова. Как пишет «Петербургская газета», в начале осени в Петербурге планируют отремонтировать два участка КАД. https://petrogazeta.ru/material/2021/08/31/21299tendery-na-remont-dvuh-uchastkov-kad-dostalis-kompanii-druga-sokolova