США нанесли авиаудар по Кабулу, есть жертвы

В результате авиаудара США по Кабулу погибли 12 человек. Удар был нанесен по автомобилю, в котором находился террорист-смертник со взрывчаткой, при помощи которой он намеревался снова атаковать кабульский аэропорт, в воскресенье 29 августа.

Американские военные подтвердили нанесение авиаудара в минувшее воскресенье, сообщив, что он был нанесен при помощи военного беспилотника. Удар был нанесен по автомобилю, перевозившему большое количество взрывчатки, про привело к вторичным взрывам и гибели находившихся рядом людей. В числе жертв – девять мирных жителей, из которых шестеро это дети.

Первоначально военные США сообщили о том, что жертв среди мирного населения нет, однако появившиеся позднее сообщения оспаривают эти данные. В Вашингтоне заявили о проведении проверки по факту гибели мирных жителей в Кабуле в результате американского авиаудара.

Уже сегодня, 30 августа, по кабульскому аэропорту было выпущено как минимум пять ракет, которые удалось отразить с помощью системы ПВО. По некоторым данным, часть ракет не долетели до аэропорта и упали в разных районах Кабула.

Как сообщают афганские СМИ, неизвестные выпустили ракеты с задней части автомобиля, на котором была установлена ракетная установка, а не со стационарной точки.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Жители Петербурга раскритиковали решение губернатора Беглова превратить пустырь на Школьной улице в сквер. Как пишет «Петербургская газета», жители Санкт-Петербурга раскритиковали строительство нового сквера, который должен появиться вместо пустыря на пересечении Школьной и Туристской улиц.

https://petrogazeta.ru/material/2021/08/30/21293zhiteli-peterburga-raskritikovali-reshenie-gubernatora-beglova-prevratit