В Афинах задержали десятки человек на митинге против вакцинации

На митинге против обязательной вакцинации в Афинах было задержано 47 человек. Митинг против решения властей о введении обязательной вакцинации состоялся в воскресенье 29 августа.

На площади Синтагма, по сообщениям местной полиции, собралось более семи тысяч человек, которые протестовали против обязательной вакцинации. В ходе митинга начались беспорядки, во время которых и были задержаны наиболее активные их участники. При задержании устроивших силовые столкновения с полицией молодых людей полицейские использовали слезоточивый газ и водометы.

Митинг начался около шести часов вечера по местному времени, а к восьми часам начались столкновения, в том числе с применением «коктейля Молотова» со стороны протестующих. При этом радикально настроенные группы митингующих пытались прорвать полицейское оцепление и прорваться в здание греческого парламента.

Большая часть участников митинга разошлась по его окончании мирно, отметили в афинской полиции.

Аналогичный митинг проходил в еще одном греческом городе – Салониках. Там на протестную акцию собралось несколько сотен человек.

Власти Греции недавно приняли закон, согласно которому часть категорий граждан должны сделать прививку от коронавируса в обязательном порядке. Именно это распоряжение властей вызвало протестную активность и выход людей на улицы.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Связываемая с Соколовым компания займется ремонтом двух участков КАД. Как пишет «Петербургская газета», 4 сентября стартуют ремонтные работы на петербургской кольцевой автодороге (КАД). На внешнем участке кольца между развязками с Шафировским проездом и Колтушским шоссе будут устранять колейность.

https://petrogazeta.ru/material/2021/08/30/21298svyazyvaemaya-s-sokolovym-kompaniya-zaymetsya-remontom-dvuh-uchastkov-kad