На складе боеприпасов в Казахстане произошла серия взрывов

Серия из нескольких взрывов произошла вечером 26 августа на складе боеприпасов в городе Тараз республики Казахстан.

Из-за случившегося перекрыта автомобильная трасса и железная дорога, проходящие недалеко от склада, где взорвались боеприпасы.

Причина взрыва пока точно не установлена – это мог подойти огонь от горящей травы, однако не исключается и версия умышленного поджога.

В ходе ликвидации последствий взрывов погибли четыре военнослужащих, сообщил министр обороны Казахстана Нурлан Ермекбаев. Также он отметил в своем докладе на брифинге, посвященном произошедшему, что среди гражданского населения погибших и пострадавших нет.

В медицинских учреждениях республики находятся двадцать восемь человек, получивших ранения и травмы различной степени тяжести в результате произошедших взрывов, причем шестеро из них продолжают оставаться в тяжелом состоянии.

Из прилегающих к складу боеприпасов домов было эвакуировано 171 человек, они находятся в пункте временного размещения.

Вслед за взрывами в части, где хранились инженерные боеприпасы, начался пожар, локализовать который пока не удается, так как на территории склада продолжается горение боеприпасов.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Разрешение Смольного провести линейки может спровоцировать рост заболеваемости COVID-19. Как пишет «Петербургская газета», губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов решением провести школьные линейки 1 сентября ставит под угрозу здоровье детей и увеличивает риски возникновения четвертой волны COVID-19.