На ВДНХ пройдет международный фестиваль «Большой океан»

Международный фестиваль «Большой океан» пройдет на ВДНХ со 2 по 5 сентября.

Проведение фестиваля приходится на дни празднования Дня города в Москве, а сам фестиваль организован при участии Минприроды России и резидентов Сколково, разработки которых будут представлены на фестивале.

В пресс-день, который пройдет в первый день работы фестиваля, 2 сентября, журналисты смогут ознакомиться с наиболее интересной новинкой фестиваля – разработкой российских ученых, резидентов наукограда Сколково, программой VR-Driver, которая позволяет получать изображение дополненной реальности, превращая купание в бассейне во впечатляющее турне по глубинам Мирового океана. Для создания этой системы были использованы специально снятые для этого видео, которые опытные дайверы записали в разных уголках нашей планеты.

Особенностью фестиваля станет то, что в рамках его проведения в 55 павильоне ВДНХ можно будет не только увидеть что-то, но и действительно погрузиться в воду, чтобы испытать различные водные развлекательные средства.

Также на фестивале зрителей ждет красочное выступление на флайбордах.

Помимо развлекательной программы, фестиваль включает в себя обширную научно-деловую программу, в рамках которой начиная с первого дня пройдут рабочие встречи с Росзаповедцентром и Минприроды.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Урезание порций и отсутствие витаминов: родители жалуются на еду в школьных столовых. Как пишет «Петербургская газета», опрос, проведенный сервисом доставки «Самокат» и производителем продуктов питания ГК «ЭФКО» показал, что 60% родителей хотели бы видеть в рационе школьников полезные продукты.